Ansprech­partner

AGRARHANDEL

Leitung Getrei­de­handel und Saatgut

Louisa von Münchhausen
Tel.: 04321 990-136 | louisa@gut-rosenkrantz.de

Getrei­de­handel Logistik & Abwicklung

Jan Weiland
Tel.: 04321 990-18 | Fax: 04321 990-20
Mobil: 0162 10 95 980 | jp.weiland@gut-rosenkrantz.de

Maren Findeisen
Tel.: 04321 990-120 | Fax: 04321 990-20
maren.findeisen@gut-rosenkrantz.de

Ann-Katrin Eggers
Tel.: 04321 990-240 | Fax: 04321 990-20
eggers@gut-rosenkrantz.de

Britta Sommer
Tel.: 04321 990-269 | Fax: 04321 990-20
britta.sommer@gut-rosenkrantz.de

Saatgut/Dünger

Andre Stühmer
Zentrale Saatgut, Süddeutschland
Tel.: 04321 990-178 | Fax: 04321 990-27156
Mobil: 0152 04 75 69 23 | stuehmer@gut-rosenkrantz.de

Louisa von Münchhausen
Leitung Saatgut
Tel.: 04321 990-136 | Fax: 04321 990-27136
Mobil: 0172 72 93 175 | louisa@gut-rosenkrantz.de

Johanna von Münchhausen
Sorten­be­ratung, Saatgut­vertrieb & Getrei­de­einkauf
Schleswig-Holstein & Hamburg
Tel.: 04321 990 177
Mobil: 0172 36 38 138 | johanna@gut-rosenkrantz.de

Hans-Henning Petersen
Sorten­be­ratung, Saatgut­vertrieb & Getrei­de­einkauf
Mecklenburg-Vorpommern, östliches Nieder­sachsen & nördliches Sachsen-Anhalt
Tel.: 04321 990 170 | Fax: 04321 990-27 153
Mobil: 0172 45 25 340 | petersen@gut-rosenkrantz.de

Heiko Friedrich
Thüringen, Brandenburg, Sachsen & südliches Sachsen-Anhalt
Tel.: 04321 990 172 | Fax: 04321 990-27 249
Mobil: 0172 32 67 001 | friedrich@gut-rosenkrantz.de

Sven Heinrich
Sorten­be­ratung, Saatgut­vertrieb & Getrei­de­einkauf
Westliches Nieder­sachsen, Nordrhein-Westfalen, Hessen
Tel.: 04321 990 171 | Fax: 04321 990-27 248
Mobil: 0172 31 73 466 | sven.heinrich@gut-rosenkrantz.de

Annabell Ackenhausen (Elternzeit)
Westliches Nieder­sachsen, Nordrhein-Westfalen, Hessen
Tel.: 04321 990 171 | Fax: 04321 990-27 248
Mobil: 0172 31 73 466 | ackenhausen@gut-rosenkrantz.de

DISPOSITION

Oliver Dohrn
Disponent
Tel.: 04321 990-156 | Fax: 04321 990-20
dispo@gut-rosenkrantz.de

Chris Dettmann
Disponent
Tel.: 04321 990-267 | Fax: 04321 990-20
dispo@gut-rosenkrantz.de

LAGER

Katja Moritz
Leitung Lager
Tel.: 04321 990-16 | Fax: 04321 990-20
moritz@gut-rosenkrantz.de

QUALITÄTS­MA­NAGEMENT

Dr. Julia Baade
Leitung QS & QMB
Tel.: 04321 990-132 | Fax: 04321 990-20
Mobil: 0174 69 27 171 | baade@gut-rosenkrantz.de

Christine Türk
Labor, Analysen Agrar
Tel.: 04321 990-11 | christine.türk@gut-rosenkrantz.de

Maike Büttner
Labor, Analysen Agrar
Tel.: 04321 990-258 | maike.buettner@gut-rosenkrantz.de

Skrollan Hoffmann
Spezifi­ka­tionen, Kunden­an­fragen
Tel.: 04321 990-121 | skrollan.hoffmann@gut-rosenkrantz.de

Jana Trobisch
Analysen Bäckerei Handelswaren, Personal- und Betriebs­hygiene
Tel.: 04321 990-150 | jana.trobisch@gut-rosenkrantz.de

Laurin Brinkmann
Reklama­tionen, Warenprü­fungen
Tel.: 04321 990-263 | laurin.brinkmann@gut-rosenkrantz.de

ENERGIE­MA­NAGEMENT

Martin Engelhardt
Leitung Energie­ma­nagement
Tel.: 04321 990-245 | Fax: 04321 990-20
martin.engelhardt@gut-rosenkrantz.de

PERSONALWESEN

Katja Moritz
Leitung Personal
Tel.: 04321 990-16 | Fax: 04321 990-20
moritz@gut-rosenkrantz.de

BUCHHALTUNG

Corinna Wider
Teamleitung Buchhaltung
Tel.: 04321 990-130 | Fax: 04321 990-20
wider@gut-rosenkrantz.de

Jennifer Steen
Tel.: 04321 990-21 | Fax: 04321 990-27 21
steen@gut-rosenkrantz.de

Anja Steen
Tel.: 04321 990-254 | Fax: 04321 990-20
anja.steen@gut-rosenkrantz.de

BEI ALLGEMEINEN FRAGEN

Bestellung Bio-Rohstoffe: bestellung@gut-rosenkrantz.de
Reklamation Bio-Rohstoffe: reklamation@gut-rosenkrantz.de
Qualitäts­si­cherung: qs@gut-rosenkrantz.de
Buchhaltung: buchhaltung@gut-rosenkrantz.de
Rechnungs­eingang: rechnungseingang@gut-rosenkrantz.de
Saatgut: saaten@gut-rosenkrantz.de